Срочная продажа квартиры

Срочная продажа квартиры

Срочная продажа квартиры позволяет максимально быстро получить деньги за квартиру. Продажа любой квартиры или дома в «Министерстве Недвижимости» срочная.

Мы бессрочными продажами вообще не занимаемся. Другое вопрос, что сроки бывают разными. Обычно, продажа квартиры укладывается в срок до трех месяцев. Квартиры в высоком ценовом сегменте, загородные дома, участки продаются, как правило, в срок до 6 месяцев. Но бывает и так, что клиентам необходимо продать недвижимость гораздо быстрее и, главное, с гарантией результата.

Чем срочная продажа квартиры или дома отличается от обычной?

Что же в реальности делает продажу срочной? В большинстве агентств недвижимости на этот вопрос вам ответят, скорее всего, очень уклончиво. Будут рассказывать об «уникальных технологиях», которые позволяют сделать продажу срочной, о невероятно эффективной рекламе, закрытых базах покупателей и так далее. Все это, конечно, звучит очень убедительно. Но возникает резонный вопрос. Если у них есть все эти замечательные технологии, почему же они их не применяют ко всем квартирам и домам, которые продают? Разве они сами не заинтересованы продавать любой объект быстрее?

Создается впечатление, что обычная продажа недвижимости – это работа «со спущенными рукавами», а срочная продажа – это процесс полный энтузиазма.

В «Министерстве Недвижимости» любая квартира или дом продаются с использованием всех возможных технологий, которые могут ускорить продажу, в том числе, с помощью действительно уникальных технологий, которые вы не найдете в других агентствах.

Честно отвечая на поставленный ранее вопрос, мы откроем тайну, которая на самом деле всем известна. Срочная продажа недвижимости отличается исключительно ценой, а точнее ценовой стратегией.

Обычная продажа квартир

При обычной продаже мы изначально высчитываем диапазон цен. Нижнее значение – наиболее вероятное, то при котором потенциальные покупатели точно рассматривают ваше предложение как выгодное. Верхнее значение – максимально возможная цена, при которой покупатели вообще могут проявить интерес. В этот диапазон заложен возможный торг, гипотетическое появление покупателя, которому ваша недвижимость очень интересна по каким-то личным причинам, колебания рынка, и элемент везения, которое тоже иногда случается.

Срочная продажа квартир

При срочной продаже все эти факторы из расчетов исключаются, на них просто не остается времени. Цена должна быть той, при которой однозначно будет звонить рекламный телефон, будут показы, переговоры, и как результат, состоится сделка купли-продажи.

Вы сами решаете, что для вас важнее: гарантированная возможность получить адекватную сумму при продаже в конкретные сжатые сроки или возможность получить гипотетический максимум на более длинной дистанции.

Мы готовы спланировать и реализовать для Вас или один или другой сценарий. Но так чтобы одновременно оба — это уже из разряда риэлторского юмора:

— Почему продаете так дорого?
— Да, деньги срочно нужны!

В чем же заключается тогда профессиональная помощь агентства при срочной продаже?

Просто снизить до минимума цену особенного профессионализма не нужно, считают многие. В данном случае важно определиться, что читать минимумом и от чего он зависит.

  • Во-первых, очень серьезного опыта и профессиональных знаний требует оценка недвижимости при продаже в сжатые сроки. Какой именно должна быть оптимальная цена? Если она будет чуть завышена – никакой срочной продажи не получиться, время уйдет впустую. Опустить с запасом ниже – значит просто так подарить круглую сумму счастливому покупателю. А если, каждый покупатель еще и торгуется. Как быть? Пропустить мимо и пожалеть потом об этом, или еще сбрасывать цену? Только опытный специалист, который непрерывно годами проводит сделки, чувствует рынок, анализирует конкурентные предложения и спрос, может определить эту тонкую ценовую границу.
  • Во-вторых, вопрос цены, не отменяет всех остальных факторов, которые влияют на скорость продажи и конечную выгоду. Без интенсивной, мощной рекламы, использования всех каналов продвижения, без навыков предпродажной подготовки и общения с покупателями опускать цену придется гораздо ниже, чем используя все эти преимущества.

Еще один вопрос, который крайне важен для тех, кому нужно продать недвижимость в короткие сроки – это гарантии. Как правило, от продажи у людей зависит очень многое, они хотят быть уверены в результате. Но когда речь заходит о гарантиях, чаще всего ничего конкретного Вы в агентствах недвижимости не услышите. Только общие фразы про опыт, профессионализм или совсем просто: «Не переживайте, обязательно продадим!». Конечно, все это очень убедительно, но никакой ощутимой ответственности за результат риэлторы не несут.

«Министерство Недвижимости» – это единственное агентство в Москве и Подмосковье, которое готово отвечать за свои слова деньгами. Мы готовы выплатить клиенту неустойку в том случае, если квартира или дом не будут проданы по рекомендованной нами цене, в отведенные сроки. Ничто не может быть более достоверной гарантией результата.

Мы понимаем, что зачастую цена недвижимости, которую мы рассчитываем при срочной продаже может быть воспринята клиентами без особого энтузиазма. Особенно на снижающемся рынке. Мы также знаем, что во многих агентствах недвижимости, вам легко могут назвать цену гораздо приятнее. Расчет простой – заключить договор на любых условиях. Повезет – продадим. Не повезет – убытки невелики, ответственности никакой. Теперь вы можете очень легко отличить тех, кто рассчитывает на «авось», от тех, кто знает цену своему слову. Если какое-то агентство или риэлтор гарантирует Вам на словах, что в сжатые сроки продаст вашу квартиру или дом по цене большей, чем вам озвучили в «Министерстве Недвижимости», попросите финансовых гарантий и Вам сразу станет ясно, что чудес не бывает. Зато бывает ответственный подход к делу и честные отношения с клиентами. Именно так и работает «Министерство Недвижимости».

← Вернуться в статьи