Продажа шаг за шагом

Продажа шаг за шагом

Давайте вместе спланируем продажу вашей недвижимости. Каждая квартира, дом или земельный участок имеют свои особенности. Однако, главные этапы работы всегда остаются неизменными. В «Министерстве Недвижимости» процесс продажи отлажен до мельчайших деталей. Мы строго придерживаемся технологий, которые позволяют нам гарантированно продавать любой объект недвижимости за максимальную цену точно в установленный срок.

Правильно выстроенные отношения на этапе заключения договора позволяют нам успешно продавать недвижимость в нужные сроки. Мы за то, чтобы клиенты имели полную, объективную информацию о предстоящем проекте. Это дает нашим клиентам возможность уверенно выстраивать свои жизненные планы и получать только приятные сюрпризы.

При заключении договора мы совершенно бесплатно предлагаем нашим клиентам:

  • Профессиональную оценку недвижимости – мы не просто смотрим и сравниваем объявления в интернете, мы проводим полноценное исследование.
  • Выезд агента на дом или в офис – мы готовы предложить высочайший сервис в удобном для вас месте и в удобное время.
  • Простой и понятный договор на услуги – никаких пунктов мелким шрифтом. Никакой предоплаты. Прозрачная комиссия агентства.
  • Анализ документов на недвижимость – полная ясность: какие документы нужно собрать, какие обновить, нет ли ошибок в документах.
  • Юридические консультации – все вопросы гражданского, семейного, жилищного права, которые могут иметь отношение к вашей сделке. И никаких сюрпризов от налоговой в будущем.

Предпродажная подготовка

Недвижимость: самая обаятельная и привлекательная

От того, как ваша недвижимость будет презентоваться потенциальным покупателям, напрямую зависит конечная цена продажи и ее сроки. Здесь мелочей не бывает. Мы сделаем все необходимое, чтобы ваше предложение было самым заметным и привлекательным.

На старте проекта мы предлагаем нашим клиентам:

  • Профессиональная фотосессия вашей недвижимости – даже самая обычная квартира может показать себя ярко и привлечь внимание покупателей.
  • Безупречная рекламная кампания – все ведущие сайты, ежедневное платное продвижение, наружная реклама, ни один даже самый ленивый покупатель не пройдет мимо вашего предложения.
  • Сбор полного пакета документов – абсолютно бесплатно мы сами собираем полный пакет документов для предстоящей сделки.
  • Создание 3D презентации – новые технологии позволяют покупателям совершить виртуальную экскурсию, особенно эффективно это работает с покупателями из других регионов.
  • Собственно предпродажная подготовка (Home Staging) – вместе с клиентами, путем минимальных вложений мы делаем из любой, даже самой запущенной квартиры «конфетку», которая стоит на порядок дороже и продается быстрее.

Поиск покупателя

«Ждать у моря погоды» — это не наш стиль

При правильной подготовке поиск покупателя – это активный и увлекательный процесс. На любую недвижимость есть свой спрос.
Чтобы поиски покупателя были быстрыми и результативными, мы делаем следующее:

  • Качественный прием обращений от покупателей – мы принимаем звонки, письма, сообщения от покупателей в режиме 24/7, всегда позитивно, всегда бодро. Первое впечатление – самое главное.
  • Проведение показов – покупатели обязательно отметят пунктуальность и компетентность, которые мы демонстрируем на каждом показе. Естественно, агент всегда присутствует лично. После показа работа не заканчивается. Мы постоянно на связи со всеми кто проявил интерес.
    Регулярные исследования конкурентов – вы точно знаете, как ведут себя на рынке ваши прямые конкуренты, знаете главные новости и тенденции на рынке недвижимости и можете принимать взвешенные решения о дальнейшей стратегии продажи.
  • Отсев «фальшивых» покупателей – трудно даже представить, какое количество совершенно лишних людей звонит каждый день по объявлениям о продаже недвижимости. Мы берем их всех на себя.
  • Профессиональный торг – имея опыт сотен успешно проведенных сделок, мы знаем все тонкости и приемы, которые может использовать покупатель. С нашей помощью вы получите за вашу недвижимость максимум.

Подготовка к сделке

В этом деле мелочей не бывает!

Отлично! Покупатель найден! Однако впереди еще масса вопросов, которые нужно урегулировать, чтобы сделка прошла в нужный срок, без потери нервов или вообще не сорвалась в самый последний момент.

Для этого необходимо:

  • Юридически грамотное соглашение об авансе (задатке) – абсолютно все детали предстоящей сделки будут заранее оговорены и зафиксированы письменно с учетом ваших интересов.
  • Согласование сделки с банком покупателя – оценка, согласование в страховой компании, разрешение на сделку. Это и многое другое может понадобиться, если покупатель использует ипотечный кредит. Все эти вопросы мы решим сами в нужный срок.
  • Сбор актуальных документов – если срок действия некоторых документов истек, мы опять соберем все что нужно непосредственно к сделке.
  • Юридические консультации для покупателя – советы друзей, новости по телевизору, форумы в интернете часто делают покупателей нервными и излишне подозрительными. Мы успокоим их и будем терпеливо разъяснять раз за разом все особенности предстоящей сделки, чтобы все в итоге прошло в позитивной деловой атмосфере.
  • Регламент сделки – за несколько дней до сделки мы готовим и рассылаем всем участникам детальный сценарий, по которому будет проходить сделка, расписанный по минутам. Все точно – как в банке!

Сделка

Закономерный результат!

Мы сопровождаем наших клиентов во всех вопросах, как на самой сделке, так и после нее, до тех пор, пока все обязательства между продавцом и покупателем не будут выполнены.

Этап сделки включает в себя:

  • Подписание договора купли-продажи – вы имеете полную ясность по каждому пункту договора, который подписываете.
  • Взаиморасчеты – самое главное: ничто не помешает вам получить деньги за вашу недвижимость точно в срок и в полном объеме.
  • Государственная регистрация перехода права – независимо от того, заключаете вы нотариальный договор или в простой письменной форме, мы возьмем на себя все хлопоты, связанные с получением зарегистрированных документов.
  • Акт приема-передачи недвижимости – мы сопровождаем наших клиентов при фактической передаче недвижимости, чтобы даже незначительные бытовые и хозяйственные вопросы, которые могут возникнуть у покупателя, были решены в позитивном ключе и у всех остались только хорошие воспоминания от сделки.
← Вернуться в статьи