Срочный выкуп квартир в Москве

Срочный выкуп квартир в Москве

Срочный выкуп квартир в Москве с соблюдением правовых норм осуществляет наше агентство. Являясь одним из известных операторов рынка недвижимости, мы ежедневно помогаем клиентам в совершении разных сделок с недвижимостью.

«МИНИСТЕРСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» предупреждает: хотя услугу по срочному выкупу квартир предлагают практически все московские агентства недвижимости, на практике – это, чаще всего, просто рекламная уловка. В отдельных случаях под прикрытием «срочного выкупа» работает откровенный криминал и мошенники.

Любому ясно, что «срочность» не бывает бесплатной и такие сделки проходят ниже рыночной цены. Подавляющее большинство клиентов предпочитают воспользоваться обычными услугами по продаже, которые позволяют при необходимости продать квартиру достаточно быстро, даже за один месяц. Тем не менее, в жизни бывают разные ситуации. И даже один месяц – это слишком долго. В этом случае «МИНИСТЕРСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» готово предложить вам разумные и справедливые условия по выкупу квартиры.

Далее мы расскажем, как на самом деле происходит срочный выкуп квартиры. Что можно считать адекватными условиями и как не попасться на различные уловки сомнительных агентств и мошенников.

«Денег нет. Но вы держитесь!»

Под видом срочного выкупа чаще всего вам просто пытаются навязать обычные услуги по продаже. Вам срочно нужны живые деньги. И вам их обещают буквально на днях. В это же самое время агентство размещает рекламу вашей квартиры, вас об этом даже не предупреждая. Под различными путаными предлогами сама сделка купли-продажи каждый день откладывается. Одновременно вас просят показать квартиру одному «инвестору», потом другому. «Инвесторами», понятно, называют обычных покупателей, которые обращаются по рекламе. В этот момент вы, скорее всего, догадаетесь, что вас обманывают, но отказаться сложно. Вы уже «ввязались», драгоценного времени потрачено и так много. Вы готовы дотерпеть эту комедию, лишь бы скорее получить деньги. Поскольку вашу квартиру предлагают по цене существенно ниже рынка, то, покупатель, вероятно, найдется. Но сроки будут совсем не те, на которые вы рассчитывали. Три-четыре недели в лучшем случае. Поэтому, ваши потери в деньгах ничем не оправданы. Вы совершенно с тем же успехом могли просто обратиться за услугами по продаже квартиры в любое нормальное агентство и заплатить в среднем 3% от сделки. А, по факту, этого спектакля со «срочным выкупом» теряете в среднем 25% от цены. Почувствуйте, как говориться, разницу.

Как устроен выкуп квартиры в «МИНИСТЕРСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ»

Мы работаем с настоящими серьезными инвесторами, которым не надо лично посещать вашу квартиру, чтобы посмотреть, какого цвета у вас обои и что видно из окна. Поэтому на осмотр квартиры к вам приедет только специалист нашего агентства и оценщик. При необходимости мы можем попросить осмотреть вашу квартиру нашего специалиста по ремонту и строительству, чтобы просчитать будущие расходы на ремонт. На этом все. Больше никаких визитов.

На каких условиях происходит срочный выкуп квартиры. Сколько процентов от рыночной стоимости можно вы можете получить при продаже.

Если где-то вам обещают выкупить квартиру по рыночной цене, даже не сомневайтесь – вам пытаются «вешать лапшу на уши». Никто и ничего выкупать у вас на самом деле не собирается. Агентство недвижимости – это не благотворительная организация и коллекционированием квартир там тоже не занимаются.

Квартиру нужно потом перепродать, заработать на этом комиссию и обеспечить инвесторам желаемую прибыль. Нужно учесть расходы на выкуп, юридическую проверку, срочно заказанные документы, нотариуса, банковскую ячейку. В квартире, наверняка, нужно будет делать хотя бы косметический ремонт. А ведь цены на недвижимость могут и пойти вниз. Эти риски тоже нужно учесть. С другой стороны, в некоторых агентствах ломят уже совсем запредельные условия. Чуть ли не 50% от стоимости. Продавец вынужден полагаться в переговорах только на интуицию и общие представления о цене своей квартиры.

«МИНИСТЕРСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» не планирует наживаться на чужих проблемах, пользоваться тем, что клиенты могут быть в состоянии стресса. Мы просто профессионально делаем свое дело, понятно и открыто для наших клиентов. У нас есть четкая, экономически оправданная схема расчета стоимости квартиры при срочном выкупе. Для всех клиентов условия одинаковые.

Мы платим вам на руки 70-85% от рыночной стоимости недвижимости согласно официальному отчету об оценке, который готовит лицензированная оценочная компания.

Внимание! Если вам где-то предлагают подписать договор купли-продажи квартиры и при этом на словах обещают расплатиться после государственной регистрации, если хотят чтобы вы передали расписку в получении денег, которых вам не закладывали в банковскую ячейку, не перечисляли на аккредитив, и не передавали на руки – перед вами мошенники. Вы можете остаться без квартиры и без денег.

Насколько быстро можно организовать выкуп квартиры в реальности?

Если вы видите в рекламе, что кто-то готов выкупить квартиру за 1 день – это явная ложь. Никто и никогда не выложит вам деньги за квартиру, не проверив досконально ее на юридическую чистоту и до государственной регистрации перехода права собственности. Максимально оперативный сценарий срочного выкупа квартиры выглядит следующим образом:

Первый день:

  • Мы договариваемся с вами об условиях выкупа
  • Специалист агентства осматривает квартиру. Осмотр обязательно проходит в светлое время суток
  • Наши юристы проводят анализ документов на квартиру
  • Мы заказываем дополнительные документы и проверки
  • Проводится независимая оценка квартиры лицензированным оценщиком, мы заказываем официальный отчет об оценке.

Второй и третий день:

  • Мы получаем заказанные документы и официальный отчет об оценке
  • Юристы анализируют весь объем полученных документов и дают разрешение на сделку
  • Готовится договор купли-продажи.

Четвертый день:

  • В вашем присутствии деньги закладываются в банковскую ячейку или перечисляются на аккредитив
  • Подписывается нотариальный договор купли-продажи квартиры
  • Нотариус подает запрос на электронную регистрацию права собственности.

Пятый день:

  • Завершается государственная регистрация права собственности
  • Вы получаете доступ к банковской ячейке или аккредитиву
  • Квартира передается по акту приема-передачи.

Таким образом, вы можете получить деньги в течение пяти рабочих дней. Остальное зависит от вашей собственной активности и особенностей вашей ситуации.

На сроки могут повлиять следующие обстоятельства:

  • В квартире есть зарегистрированные лица, которым необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства до сделки
  • Насколько быстро все собственники получат необходимые для сделки справки в психоневрологическом и наркологическом диспансерах
  • Кому-то из собственников необходимо купить взамен другое жилье вместо продаваемой квартиры
  • Среди собственников есть несовершеннолетние и требуется согласие органов опеки и попечительства
  • По квартире есть обременения. Ипотека банка или иного кредитора
  • Насколько быстро готовы дать необходимые нотариальные заявления все лица имеющие, те или иные права в отношении квартиры
  • Все эти вопросы мы тоже помогаем максимально оперативно решить, но это, в любом случае, влияет на сроки.

Бывает так, что срочно при продаже квартиры нужна только часть денег. В том случае имеет смысл воспользоваться нашей услугой «предоплата на время продажи». В этом случае вы сможете продать квартиру по рыночной стоимости без потерь за срочность.

Внимание! Мы не занимаемся выкупом долей в квартирах. Мы вообще никогда не занимаемся продажей или покупкой долей в квартирах на рынке недвижимости. Считаем эту практику сугубо вредной. Продажа долей – это полукриминальный рейдерский бизнес, который не имеет ничего общего с нормальной риэлторской деятельностью. Пожалуйста, по этим вопросам к нам обращаться не нужно.

← Вернуться в статьи