Покупка недвижимости шаг за шагом

Покупка недвижимости шаг за шагом

Наши клиенты покупают самую разную недвижимость – элитную и эконом класса, дома и участки. У всех разные обстоятельства. Кто-то использует ипотечный кредит, кто-то материнский капитал, кто-то обменивает свою недвижимость на новую. Объединяет всех одно желание – найти самый выгодный вариант и провести сделку безопасно и без нервов. Мы знаем, как дать нашим клиентам то, что они хотят. Вы можете шаг за шагом проследить, как нам это удается.

Заключение договора

Ключ на старт! Поехали!

«Если взялся – доводи до конца!» – так переводиться с латыни девиз нашего агентства. Поэтому мы очень ответственно подходим к заключению любого договора. Внимательно выслушать, понять пожелания клиентов – с этого начинается любой проект по покупке недвижимости. Обсудить эти пожелания, дать нужную информацию, зафиксировать все детали предстоящего сотрудничества в договоре – это первые шаги, которые потом экономят нам и нашим клиентам огромное количество времени.

При заключении договора мы совершенно бесплатно предлагаем нашим клиентам:

  • Подбор предполагаемых вариантов – мы даем самый широкий спектр предложений, который затем подробно обсуждаем, отсеиваем лишнее, добавляем нужное, чтобы вы могли взвешенно принять решение о предстоящей покупке.
  • Консультация Skype или Zoom – мы ценим ваше время, мы за современные технологии. Вы получаете качественную консультацию, когда вам удобно и где угодно.
  • Исчерпывающая консультация по всем пунктам договора с агентством – никаких пунктов мелким шрифтом. Оплата только за результат.
  • Содействие в оформлении ипотеки – наше агентство является официальным партнером всех ведущих банков, включая Сбербанк и ВТБ. Вы можете просто прислать нужные документы e-mail или whatsapp, мы организуем все остальное.
  • Юридические консультации – все вопросы гражданского, семейного, жилищного, налогового права, которые могут повлиять на ваше решение о предстоящей покупке.

Поиск недвижимости

Ваш вариант – он только один такой!

Когда наши клиенты подписывают договор купли-продажи недвижимости, они на 100% могут быть уверены в том, что их покупка самая выгодная из тех, что физически можно найти. Даже когда выбирать приходиться из сотен предложений.

Для этого мы делаем следующее:

  • Первичный отбор всех возможных вариантов – мы используем все открытые, а также платные профессиональные источники, плюс базу продавцов, которые еще только думают о продаже.
  • Ежедневное обновление информации – вы узнаете первыми, когда появится подходящий для вас вариант и не упустите действительно интересное предложение.
  • Отсев «фальшивых» и недобросовестных объявлений – только реальные варианты, которые точно соответствуют вашим пожеланиям.
  • Обязательное личное участие на просмотрах – ищем недвижимость всегда, как для самих себя.
  • Профессиональный торг – с нашей помощью клиенты покупают недвижимость в среднем на 5% дешевле рынка!

Юридическая проверка

Безопасность на первом месте

Наша репутация – наше всё. Поэтому мы никогда не допустим для наших клиентов даже гипотетических рисков при сделках с недвижимостью. Вы сможете подписывать договор купли-продажи со спокойным сердцем, достоверно зная обо всех юридических особенностях покупки.

Чтобы это были не только слова, мы предлагаем нашим клиентам:

  • Отчет о юридической проверке по всем даже самым гипотетическим рискам, которые могут иметь место в вашей сделке
  • Полное досье документов по недвижимости. Справки, выписки, проверки, даже те, которые очень сложно получить.
  • Анализ сделки практикующими юристами и адвокатами
  • Ни одна покупка, сделанная через наше агентство за более чем 10 лет, ни разу не стала предметом судебных разбирательств. Тем не менее, для вашего спокойствия, мы гарантируем судебную защиту клиентам по договору.
  • Наша деятельность застрахована от профессиональных рисков по страховому полису.

Подготовка к сделке

Все как по нотам

Отлично! Заветный вариант найден! Теперь нужно все организовать правильно. В одной сделке в среднем занято 10 – 20 участников: покупатели, продавцы, риэлторы, нотариус, сотрудники банка и другие специалисты. В нашей практике бывали сделки с участием более 50 человек.

Чтобы весь этот «оркестр» сыграл все по нотам, необходимо:

  • Юридически грамотное соглашение об авансе (задатке) – абсолютно все детали предстоящей сделки будут заранее оговорены и зафиксированы письменно с учетом ваших интересов.
  • Согласование сделки с банком – оценка, согласование в страховой компании, разрешение на сделку. Мы берем на себя все вопросы взаимодействия с банком, в котором вы берете ипотечный кредит.
  • Нотариат – мы взаимодействуем с нотариусом, который готовит договор купли-продажи, предоставляем документы, контролируем сроки.
  • Работа со стороной продавца – мы корректно, но тщательно контролируем выполнение стороной продавца своих обязательств. В случае если в сделке участвует несколько объектов недвижимости, мы работаем со всеми собственниками и их представителями.
  • Регламент сделки – за несколько дней до сделки мы готовим и рассылаем всем участникам детальный сценарий, по которому будет проходить сделка, расписанный по минутам. Все точно – как в банке!

Сделка

С новосельем Вас!

После всех профессионально выполненных приготовлений сделка по покупке недвижимости – это сущее удовольствие. Непринужденная деловая встреча, где каждый шаг заранее согласован, все документы проверены, и каждый участник точно знает, что ему нужно делать. Однако мы сопровождаем вас и после сделки, до момента, когда вы получаете недвижимость в свое полное распоряжение.

Покупка недвижимости шаг за шагом

Весь процесс выглядит так:

  • Подписание договора купли-продажи – он составлен в строгом соответствии с законом, полностью защищает ваши интересы, любые ваши вопросы мы тщательно обсудим заранее до сделки.
  • Взаиморасчеты – продавец получит деньги, только после того как вы станете собственником.
  • Государственная регистрация перехода права – независимо от того, заключаете вы нотариальный договор или в простой письменной форме, мы возьмем на себя все хлопоты, связанные с получением зарегистрированных документов.
  • Акт приема-передачи недвижимости – вы получите недвижимость ровно в том виде, как это было согласовано до сделки, вплоть до каждой лампочки.
  • Ремонт и обустройство – мы продали и купили уже сотни квартир, домов и участков. Естественно, мы можем предложить нашим клиентам самые выгодные и проверенные варианты, связанные с ремонтом и строительством. Наши специалисты бесплатно предоставят смету в соответствии с вашими пожеланиями. Конечное решение, разумеется, за вами.
← Вернуться в статьи